Mitsubishi Pajero Pinin IO Club: Форумы / Путешествия и поездки / Левостороннее движение - "помеха слева"?

Форумы

Mitsubishi Pajero Pinin IO Club :: Форумы :: Путешествия и поездки
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Левостороннее движение - "помеха слева"?

Автор Добавил
silent fish
06 Авг 2014 : 12:30

silent fish
извините за дурацкий вопрос

собираюсь в страну с математичеΣким языком и левосторонним движением.
мало что по встречке ездят, так еще и руль в бардачке, возможно педали будет три (8лет не ездил на такой).
кароче, уже боюсь. )

задумался- уступать наверно так же, наоборот?
ктонить ездил- быстро привыкаешь к этому безобразию?

пс: а дворники-повороткики под рулем - тоже все наоборот? )

разыскивается недорогой фаркоп на 5дверку
пишите в личку

pinin 5d, 4g94, акпп, сс
Наверх
serjant
06 Авг 2014 : 16:07

serjant
дворники и поворотники да)
с непривычки постоянно дворники включал) вместо поворота но у нас в россии

mitsubishi pajero pinin 2000 г. H77 GDI 2.0 ss акпп, дроп подрамника 50,лифт в круг 80, кастом рычаги, колы, 235/85/16, ну и так по мелочи... kit-раздатки 1:1.925
89213450422 ватсап
Наверх
Сайт
Den4ik
06 Авг 2014 : 16:52

покатайся на ио и все
Наверх
tundra
06 Авг 2014 : 23:29

офф
А я так и не рискнул на машине в таких странах,брал только байк,и то перед этим ездил на такси по маршруту - изучал)))

pinin 2.0LWB H77WLRJCLA GDI 2004
Наверх
Petroff
12 Авг 2014 : 20:21

Мне кажется, что тут самое сложное - это переключение передач левой рукой!
Потренироваться не на чем?
Завидую! Там так всё наверно интересно!!! А на общественно транспорте - не вариант?!

Everybody lies © House, M.D.

Наверх
Сайт
silent fish
26 Авг 2014 : 21:56

silent fish
атчет )

где помеха так и не узнал, но движение настолько продумано (разделительные полосы, разметка, знаки) что это знание в общем то и не пригодилось...
даже больше скажу, если плотный поток по главной, тебе с удовольствием уступают если ты стоишь под "морковкой".

намотал 1000км, не видел ни одной даже маломальской аварии.

а вот пробитые колеса видел меняли раза три. и я почти менял, точнее, пробил, а менять лень было. заезжал подкачивал. при том что дороги просто идеальные.

движение- привык через 5 минут езды, ничего сложного. но, пару раз выехал на встречку, там где движения нет, на парковке и безлюдной горной дороге. в обоих случаях прыгал вправо, чтобы уступить-разъехаться )

машина была АКПП хонда джаз. на счет подрулевых наврали- поворотники слева, дворники справа, как и на пинине. в общем с этим все просто, с педалями кстати все тоже хорошо )). а вот зеркало на стекле слева, нереально бесило. в джазе в боковых обзор какашный (ну после пининовских- понятно) а вверх влево я смотреть не приучен. поэтому пару раз задних подставлял. тормозил перед их носом.

машина стоит копейки 30е на сутки (к примеру коллега в крым ездил, там 1800рэ ЗАЗ на ручке без кондея) но бензин 1.4е (вроде дорого, но после пинина с его расходом казалось даже экономичнее )

да, пининов, точнее ио там тьма. раза в три больше в %% соотношение например с питером. там вообще любят "жипы". наверное четверть авто пикапы.

ну и пару картинок

пишите в личку

pinin 5d, 4g94, акпп, сс
Наверх
silent fish
26 Авг 2014 : 22:30

silent fish
а, еще видел такую красаву, не пинин, но всеж... )

колесо в оригинальном размере, поэтому ссылкой

пишите в личку

pinin 5d, 4g94, акпп, сс
Наверх
Petroff
27 Авг 2014 : 07:30

Это американский JAZZ или японский FIT ? АКПП или всё ж вариатор?

Фотки клёвые!

Наверх
Сайт
silent fish
27 Авг 2014 : 08:49

silent fish
слушай, вообще jazz.
там наверное не японский авторынок, а английский. те не Пинины я видел и не ИО, а Shogun...

а с коробкой, хз. а как их отличить? палка как на обычном автомате, были еще подрулевые для ручного переключения. я что то не просек как ими пользоваться.

пишите в личку

pinin 5d, 4g94, акпп, сс
Наверх
Petroff
27 Авг 2014 : 22:26

В японской праворукой поворотники справа.
Это ж - европейский Джазз для Англии.
Автомат и вариатор ездят по-разному - на автомате понятно, что передача переключилась, а на варике едешь как на троллейбусе - плавненько. )))

Переключалки под рулём - ручное переключение, типа для гонщиков (или двиглом тормозить, но это никто не умеет ). Ручной режим селективной АКПП или Типтроник, там просто + и - , чаще около ручки переключения.

Тебе в целом то машина понравилась?

А колесо от Shogun ИМХО вблизи лучше смотрится. чем издалека на машине...

Наверх
Сайт
silent fish
28 Авг 2014 : 00:01

silent fish
да машина гамно... обзор сзади - никакой, заднее стекло маленькое. очень толстые передние стойки, хоть и с треугольниками- это не спасает. в общем габариты я ощущал очень слабо.

ну и клиренс какашный ))
еду по горной дороге, лежит камень с кулак, ну я его по привычке между колес... бах-баХ-БАБАХ... писец думаю приехал... вылез глянул вроде не льется ничего, пронесло... ))

ну и на обочину паркуюсь, а там обсыбка щебнем, перепад сантиметров 5... ну что это для пинина.. а эта хрень брюхом хх-хрр-ррр-РРРр... )))

а на счет двиглом тормозить, это да. так и не понял как. дороги то горные. кнопки ODoff нет, лепестками нихрена не получалось. включаю ручной режим, а он на третью сразу (всего 7 передач заявлено) двиг рычит как ненормальный... в общем не стал мучать животинку,- ездил, тормоза жег.

пишите в личку

pinin 5d, 4g94, акпп, сс
Наверх
silent fish
18 Авг 2015 : 11:13

silent fish
так как в теме за год так никто и не ответил- отвечаю, помеха справа, как и у нас

мечтал в этом отпуске покатать хоть пару дней на кабрике, но цена в 85е/день расстроила и взял такую пузотерку.

что удивительно нигде брюхом не приложился.
расход у меня вышел 6,7 л/100 (до меня арендатор накатал 7,9, наверное я старею )) )
сейчас машина обошлась за 25е в сутки, но тут и класс пониже, и дней побольше было.
цена бензина в этом году меньше на 10%, что тоже порадовало.

дали машину вааще новую (регистрауия 07/2015) с пробегом 2300.
накрутил туда своих 1400 за пять дней.

пишите в личку

pinin 5d, 4g94, акпп, сс
Наверх
Модераторы: Petroff, rvp, ilejn, Пыж, silent fish, STG_Denis, skalnik

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF