Mitsubishi Pajero Pinin IO Club: Форумы / Северо-Западный округ / Перекличка посетителей сайта из Питера

Форумы

Mitsubishi Pajero Pinin IO Club :: Форумы :: Северо-Западный округ
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Перекличка посетителей сайта из Питера

Переход на страницу  [1] 2 3 ... 15 16 17
Автор Добавил
ALEXXX
23 Янв 2007 : 23:17

Народ из Питера, предлагаю устроить перекличку. Оценим сколько нас, потом можно выделить отдельную тему где обмениваться мнениями кто где в Питере чинился, закупался, заправлялся и т. д. Может со временем договоримся о встречах, как москвичи делают. А то многое из того, что читаешь на форуме заточено только под Москву. Поэтому предлагаю пересчитаться. Да, если у кого есть еще мысли и идеи, то выкладывайте.

Pajero IO, 1.8 GDI, 1999 г., АКПП, 5d
Наверх
Fi-limon
24 Янв 2007 : 10:48

+1. Место обитания Приморский р-он.

Был Pajero IO 2.0 MPI H77W SS4 - Араб 2002г.
Наверх
ALEXXX
24 Янв 2007 : 22:06

Отлично, нас уже нас уже не один. Остальные, хватит просто смотреть, давайте отмечайтесь, нам же лучше будет. Конкретно по Питеру обменяемся мнениями, составим черные списки х...х сервисов и АЗС и т.д. Тем для обсуждения немало.

Наверх
Petroff
28 Янв 2007 : 08:39

Есть на форуме ешё Алех13, но он заходит редко. пишет мало и не в тему. Видать и к встречам не готов...

Everybody lies © House, M.D.

Наверх
Сайт
VadimSPb
30 Янв 2007 : 17:51

+1 Ржевка

Друзья – это люди, которые нас хорошо знают, но все равно любят!
Наверх
Elena
31 Янв 2007 : 18:35

+1 Приморский район
Наверх
ALEXXX
31 Янв 2007 : 22:59

Вроде понемногу народу прибаляется, даже девчонки появились, я думал, что они только на RAV-4 катаются. Я предлагаю начать разговор более конкретно.
Я своего Ишачка взял недавно (в конце декабря), заметил что не работает звуковой сигнал. Вычислил, что дело в кнопке, которая на рулевом колесе, дальше лезть не посмел, испугался, что могу AirBag зацепить. Спросил у знакомых где поблизости могут японца посмотреть. Посоветовали JapanCar на Лабораторном. Спец, который меня смотрел, оказался полный профан. Я сам ему подсказывал, что нужно посмотреть, как прозвонить, а то он хотел мне пол машины разобрать, чтобы до гудка добраться. В результате сошлись, что виновата мембрана в кнопке, а она под AirBag, туда они тоже отказались соваться. Предложили достать мне за 700$ весь руль.
В общем ничего не сделали, взяли с меня 500 р, а после еще уговорили пройти диагностику. За диагностику взяли еще 500 р. Когда я попросил распечатку с компа, говорят у нас принтер сломан. Сказали что у меня давление ТНВД недостаточное, должно быть 4,7 МПа, а у меня 4,5 МПа, что мне надо его чинить.
Посмотрел потом в MANUALе, там High Fuel Pressure 4-6.9 MPa. Что это, откровенный развод, или они сами не шарят. Короче странный сервис. Приятель потом рассказывал, что он к ним ездил, гремело что-то в подвеске на Carisme, переблали подвеску на 28 тыс. руб., уехал - все равно гремит. В общем не советую туда соваться.

Наверх
Elena
01 Фев 2007 : 16:30

К сожалению, более предметный разговор вряд ли получится, так как это моя первая машина, а за рулем я чуть больше месяца! Машина 2002 года была пригнана из Германии, и на ее техническое состояние нареканий нет вообще! Причем это облегченная версия, с двигателем MPI, с постоянным полным приводом, без понижающих и т.п. и с МКПП. По-моему, владельцев с подобной комплектацией автомобиля на сайте нет. Все технические проблемки (хотя я надеюсь, что их не будет как можно дольше) планирую решать в небольшом сервисе (почти корпоративном) или через человека, который пригнал машину.
В общем, особо поделиться не чем, но почитать про чужие проблемы и способы их решения – интересно.
Наверх
ilejn
01 Фев 2007 : 16:58

Насколько я помню, народ обсуждал что-то про сигнал на pajero4x4.ru. Там, правда, проблема была в том, что гудело само по себе.
Наверх
ALEXXX
01 Фев 2007 : 22:47

Я потом все таки докопался до истины. В самом рулевом колесе проводок от кнопки был просто перекушен!!! Когда его соединил, сигнал загудел, но гудел уже постоянно не выключаясь. Наверно прежний владелец, когда мембрану перемкнуло, просто перекусил провод и ездил, видимо, подавая сигнал голосом, т. е. орально. Я, чтобы долго не заморачиваться и не вкладываться по деньгам, вывел акуратную кнопочку сбоку на руле.

Кто еще может про какие нето сервисы рассказать чего-нибудь? У официальщиков был кто-нибудь? В Питере вроде три официальных диллера Mitsbishi Motors Corporation: Рольф, Галант и Радуга. Про них кто что знает?

Наверх
ALEXXX
01 Фев 2007 : 22:51

Еще вопросик. Не работает основной брелок от сигнализации. Сигналка StarLine A8. Поехал на Ушинского - ценник за брелок 1800 р. Как то это меня удивило, сигналка в комплекте с двумя брелками стоит 3500 р. Может брелки где-нибудь в Питере чинят? Кто что знает?

Наверх
Fi-limon
02 Фев 2007 : 08:54

Про официалов. Мимо Галанта езжу каждый день, поэтому был у них за год 2 раза. Сначала при покупке делал диагностику движка и подвески, цена порадовала 1200 р. При этом получил исчерпывающую информацию, + долили 30 г. тормозухи и сказали, где и на каких пыльниках есть трещинки. Второй раз поехал диагностировать датчики раздатки (640р.). Походу, пока ждал спеца, заменил у них ступичный подшипник (2400 - подш., 2000-замена, 1400 - еще ст.кольцо и демонтаж и монтаж датчика АБС) Вывод - особо бояться их не стоит. Ценник на работы и услуги приемлемый и соответствует качеству. Машину моют бесплатно. Но вот цена на запчасти (подшипник исключение) в два, а то и в три раза выше. Еще минус - запись на две три недели заранее.
Ха, брелок тоже умер, поехал к установщикам по гарантии, сначала сказали, что гарантия на брелок не распространяется, а потом подумали и взяли его в ремонт бесплатно.

Наверх
ALEXXX
02 Фев 2007 : 22:14

Fi-limon
Про официалов. Мимо Галанта езжу каждый день, поэтому был у них за год 2 раза. Вывод - особо бояться их не стоит. Ценник на работы и услуги приемлемый и соответствует качеству.

А на Галанте можно присутствовать, когда в твоей машине ковыряются, или они, как болшинство официалов, свидетелей не любят? На Радуге мне сказали "смотри сколько хочешь, только под ногами не мешайся".

Про брелок для сигналки узнал, что UltraStar их чинит. Жаль только у них сервис-центр в субботу-воскресенье не работает. Поеду в понедельник.

Наверх
ALEXXX
02 Фев 2007 : 22:19

Кто знает, где в черте города (СПБ) можно по льду погонять? Хочу понять как Ишачок ведет себя в разных режимах: задний привод, полный, блокировки. Есть уже озера или пруды на которые не страшно выехать на лед? Кто-нибудь уже по льду рассекал?

Наверх
Fi-limon
04 Фев 2007 : 12:35

ALEXXX написал(а) ...

А на Галанте можно присутствовать, когда в твоей машине ковыряются, или они, как болшинство официалов, свидетелей не любят? На Радуге мне сказали "смотри сколько хочешь, только под ногами не мешайся".

Все что происходит в ремзоне можно наблюдать через стекло. Когда возникают вопросы, можно подойти и потыкать пальцем

Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 15 16 17
Модераторы: Petroff, rvp, ilejn, Пыж, silent fish, STG_Denis, skalnik

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF